Unser Team
19338
page-template,page-template-full_width,page-template-full_width-php,page,page-id-19338,cookies-not-set,,qode-title-hidden,qode_grid_1400,qode-content-sidebar-responsive,qode-child-theme-ver-1,qode-theme-ver-16.7,qode-theme-bridge,disabled_footer_top,wpb-js-composer js-comp-ver-6.0.5,vc_responsive

UNSER TEAM

Sylvia Gööck

Assistentin der Geschäftsführung
goeoeck@tempus24.de

Tobias Schallert

Geschäftsführer Ankauf & Entwicklung
schallert@tempus24.de

Dierk Wenke

Geschäftsführer Vertrieb & Finanzen
wenke@tempus24.de

Marcel Dietrich

Geschäftsführer Planung & Bau
dietrich@tempus24.de

Peggy Wirth

Sekretärin /Assistenz Gewährleistungsmanagement
wirth@tempus24.de

Robin Sauerbrey

Projektleiter Ankauf & Entwicklung
sauerbrey@tempus24.de

Denis Sternkopf

Projektleiter Smart Home & IT
sternkopf@tempus24.de

Mike Schulze-Merten

Projektleiter Planung & Bau
schulze-merten@tempus24.de

Jens Knoth

Architekt / Bauleiter
knoth@tempus24.de

Henner Wagner

Projektleiter Planung /Bau
wagner@tempus24.de

Tina Apel

Assistenz Projektleiter Planung & Bau
apel@tempus24.de

Klara Henrich

Assistenz Projektleiter Planung & Bau
henrich@tempus24.de

Katrin Schäfer

Assistenz Planung & Bau
schaefer@tempus24.de

Sebastian Siegert

Leiter Gewährleistungsmanagement
siegert@tempus24.de

Manuela Makrinius

Buchhalterin
makrinius@tempus24.de

Melanie Kirchhoff

Buchhalterin
kirchhoff@tempus24.de

UNSERE PARTNER

 

Die tempus24 GmbH & Co. KG wird von mehreren Kooperationspartnern im Firmenverbund der Wohngroup GmbH unterstützt. Im Vertrieb ist dies das Maklerunternehmen eigentraum GmbH, im Bereich Verwaltung die Immokontur GmbH und als Bestandshalter und Vermieter die teimei GmbH. Durch die gemeinsame Arbeit sind die Arbeitsabläufe zielstrebig, effizient und schnell.

Facebook
YouTube
Instagram