Über Uns neu - Tempus Immobilien & Projekt GmbH aus Erfurt
18589
page-template,page-template-full_width,page-template-full_width-php,page,page-id-18589,cookies-not-set,,qode-title-hidden,qode_grid_1400,qode-content-sidebar-responsive,qode-child-theme-ver-1,qode-theme-ver-16.7,qode-theme-bridge,disabled_footer_top,wpb-js-composer js-comp-ver-5.5.5,vc_responsive

UNSER TEAM

Tobias Schallert

Geschäftsführer Ankauf & Entwicklung
schallert@tempus24.de

Dierk Wenke

Geschäftsführer Vertrieb & Finanzen
wenke@tempus24.de

Marcel Dietrich

Geschäftsführer Planung & Bau
dietrich@tempus24.de

Sylvia Gööck

Assistentin der Geschäftsführung
goeoeck@tempus24.de

Peggy Wirth

Sekretärin
wirth@tempus24.de

Robin Sauerbrey

Projektleiter
sauerbrey@tempus24.de

Konstantin Schrader

Projektleiter
schrader@tempus24.de

Mike Schulze-Merten

Kaufmännische & technische Projektentwicklung
schulze-merten@tempus24.de

Jens Knoth

Kaufmännische & technische Projektentwicklung
knoth@tempus24.de

Henner Wagner

Kaufmännische & technische Projektentwicklung
wagner@tempus24.de

Tina Apel

Kaufmännische Projektsteuerung
apel@tempus24.de

Sebastian Siegert

Leiter Gewährleistungsmanagement
siegert@tempus24.de

Katrin Schäfer

Gewährleistungsmanagement
schaefer@tempus24.de

Manuela Makrinius

Buchhalterin
makrinius@tempus24.de

Melanie Kirchhoff

Buchhalterin
kirchhoff@tempus24.de

Klara Henrich

Duale Studentin
henrich@tempus24.de

UNSERE PARTNER

 

Die Tempus GmbH wird von mehreren Kooperationspartnern unterstützt. Im Bereich Verwaltung ist dies die Immokontur GmbH und im Vertrieb das Maklerunternehmen Eigentraum GmbH. Durch die gemeinsame Arbeit, sind die Arbeitsabläufe zielstrebig, effizient und schnell.